(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В Кировской области определены «Лучшие врачи»

Вторник,  14  Июня  2022

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Это профессиональный праздник тех, кто посвятил себя самой гуманной и благородной профессии, кто трудится на благо других людей, не жалея себя и своих сил, возвращая и приумножая пациентам самое ценное, что у них есть – здоровье.

В преддверие этой даты министерством здравоохранения Кировской области ежегодно проводится региональный этап Всероссийского конкурса врачей. В этом году определены четыре победителя, двое из них работают в Кировском клинико-диагностическом центре.

«Лучшим терапевтом» региона признана врач поликлиники №6 Кировского клинико-диагностического центра Елена Масалева. В период пандемии врач не осталась в стороне и принимала активное участие в диагностике и лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Также является активным участником приоритетного проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

– В период с 2019 по 2021 годы мы с командой разработали уже 5 проектов по совершенствованию работы поликлиники: маршрутизации пациентов, разделению потоков, организации «электронной очереди», работы доврачебного кабинета и кабинета неотложной помощи. По результатам реализации проекта посещение медицинского учреждения стало еще комфортнее, – рассказала врач.

На особом контроле врача проведение диспансеризации, в том числе углубленной после перенесенной коронавирусной инфекции, работа с гражданами с факторами риска. За два года специалистом проведено 50 школ с пациентами по формированию здорового образа жизни.

Победителем в номинации «Лучший акушер-гинеколог» стала Вероника Михайленко. Она трудится в женской консультации №2 Кировского клинико-диагностического центра. На особом контроле – наблюдение беременных женщин и пациенток с гинекологическими заболеваниями. Большое внимание в работе врач уделяет профилактике заболеваний у женщин и профилактике абортов. За два года работы медицинскую помощь Вероники Михайленко получили почти 27 тысяч женщин, более 500 – взято на учет по беременности. Врач уверена: здоровье женщины – это та великая ценность, которая напрямую ведет к счастливому материнству.

Как отметил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, ключевой целью проведения конкурса является повышение престижа профессии врача. Он мотивирует специалистов, имеющих высокие достижения в профессиональной деятельности, к дальнейшему развитию, повышению квалификации, деловой активности и формированию творческого отношения к профессии. Победители регионального этапа представят Кировскую область на Всероссийском конкурсе врачей.

Возврат к списку