(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Мобильную точку здоровья на Театральной площади посетили 180 человек

Понедельник,  25  Апреля  2022

Сегодня на Театральной площади г. Кирова в рамках Всероссийского фестиваля #МЫВМЕСТЕ работала мобильная точка здоровья. Организаторами выступили министерство здравоохранения Кировской области совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, волонтерами-медиками, Кировским клинико-диагностическим центром.

В консультационном пункте кировчане получили индивидуальные рекомендации и советы по ведению здорового образа жизни. Все желающие смогли пройти экспресс-обследование в мобильном Центре здоровья Кировского клинико-диагностического центра, которое включает в себя измерение артериального давления, определение уровня холестерина и глюкозы крови, ангиоскрининг, показывающий проходимость артерий, исследование сердца на кардиовизоре, определение функционального состояния организма. Помимо этого, участники акции узнали свой вес, объем талии и индекс массы тела. По результатам обследования всех желающих проконсультировал врач-специалист.

Акция вызвала большой ажиотаж среди жителей нашего города. Обследование прошли 180 человек.

Как поделилась кировчанка Елена Краснова, на обследование она приехала из заречной части областного центра.

– Сегодня отличная погода, и возможность пройти обследование вне стен поликлиники я не могла упустить. Спасибо организаторам и волонтерам. Все очень четко и слаженно. В результате я получила полную картину о состоянии своего здоровья, – рассказала Елена.

Напомним, работа стационарного Центра здоровья организована на базе поликлиник №1 и №7 ККДЦ. Предварительная запись ведется через сервис «электронная регистратура». Также записаться можно по телефону 8-922-965-09-07. Передвижной комплекс поступил в регион по национальному проекту «Здравоохранение» и активно используется в выездной работе с целью приближения медицинской помощи населению.

Возврат к списку