(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Для пациенток дневного акушерско-гинекологического стационара ККДЦ приобретен аппарат УЗИ

Четверг,  7  Апреля  2022

Важную работу по оказанию медицинской помощи женщинам нашего города проводят специалисты женских консультаций Кировского клинико-диагностического центра. Всего в них наблюдается порядка 107 тысяч женщин, из них более 52 тысяч – фертильного возраста. На базе женской консультации №2 организована работа акушерско-гинекологического дневного стационара для всех пациенток с территории обслуживания ККДЦ.

Как рассказала заведующая женской консультацией №2 Марина Плясунова, в конце февраля для дневного стационара приобретен новый аппарат УЗИ за счет средств «родовых сертификатов». На оборудовании проводится как обследование беременных женщин, так и УЗИ органов малого таза гинекологических пациенток.

– Мы очень рады поступлению нового оборудования. Это значительно улучшило логистику пациенток дневного стационара и повысило качество диагностики, – пояснила Марина Плясунова. – Дневной стационар занимает отдельные площади нашей консультации, все в шаговой доступности: кабинеты приема, физиоотделение, операционная, а вот для прохождения УЗИ пациенткам приходилось идти в другое крыло и ожидать обследования среди общей очереди пациенток женской консультации. С появлением нового аппарата для нужд только дневного стационара такой необходимости нет. Качественная диагностика будет проведена тут же. Кроме того, аппарат является переносным и может использоваться непосредственно в операционной.

На сегодняшний день на новом оборудовании проведено 187 исследований, из них 105 у беременных женщин, 82 – гинекологических. Сейчас в арсенале специалистов женской консультации №2 три аппарата УЗИ.

По словам и.о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Софьи Войтко, повышение качества оказания медицинской помощи пациентам, а их для медицинского обслуживания к ККДЦ прикреплено более 200 тысяч, находится на особом контроле. Для этих целей закупается современное оборудование, проводятся ремонтные работы, врачи проходят обучение.

Возврат к списку