(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В Кировскую область поступило 7 100 доз вакцины от COVID-19

Пятница,  26  Марта  2021

В Кировской области продолжается массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Сегодня, 26 марта, в регион доставлена очередная партия вакцины от новой коронавирусной инфекции «Спутник V» в количестве 7 100 доз. В настоящее время проводится распределение препарата по пунктам вакцинации.

Отметим, что это уже вторая поставка вакцины от COVID-19 за текущую неделю. В минувший вторник самолетом было доставлено 2 400 доз «Спутник V». Общий объем поставленной вакцины от новой коронавирусной инфекции в регион составляет более 57 000 доз.

По состоянию на 26 марта первым компонентом вакцины привиты свыше 48 000 человек, более половины из них – старшей возрастной группы. Полный курс вакцинации от COVID-19 прошли 40 978 человек.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в рамках прививочной кампании в регионе сформировано 111 прививочных пунктов, в том числе 39 мобильных. Они действуют во всех муниципальных образованиях области.

– Вопрос вакцинации от COVID-19 находится на контроле руководителя каждой медицинской организации и министерства здравоохранения региона. В первую очередь на вакцинацию будут приглашены граждане из «листа ожидания», – сообщил первый зампред. – Записаться на вакцинацию можно любым удобным способом – на порталах или по телефону.

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится по предварительной записи через портал «Госуслуги», «Электронную регистратуру» и по номеру «122».

Напомним, поставка вакцины в субъекты осуществляется централизованно через министерство здравоохранения России, которым также определяется объем партии препарата, направляемой в субъекты.


Возврат к списку