(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Для поликлиники № 1 ККДЦ приобретен новый современный аппарат УЗИ

Пятница,  24  Апреля  2020

Оборудование закуплено за счет средств нормированного страхового запаса Фонда ОМС на сумму 2,5 млн рублей.

Как рассказал и. о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Александр Стариков, современная ультразвуковая диагностика на новом аппарате доступна для всех структурных подразделений ККДЦ, а не только первой поликлиники. Запись производится в электронном виде на приеме лечащего врача по медицинским показаниям.

– Мы очень рады поступлению нового современного оборудования, – рассказала врач УЗ-диагностики поликлиники № 1 Ольга Перминова. – Это современный аппарат с высокой разрешающей способностью, очень удобен в работе. Обучение я прошла на рабочем месте. УЗИ-сканер обладает всеми возможностями для проведения высокоточной ультразвуковой диагностики, есть все необходимые режимы, функциональные датчики, которые позволяют смотреть практически все органы и системы.

Напомним, год назад все ультразвуковые кабинеты ККДЦ были объединены в единое структурное подразделение – отделение ультразвуковой диагностики, что позволяет грамотно распределять имеющееся оборудование, медицинские кадры, совершенствовать логистику пациентов.

Как неоднократно отмечал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, обновление парка медицинского оборудования является неотъемлемой частью работы медицинских учреждений, что позволяет совершенствовать оказание медицинской помощи гражданам. Работа в этом направлении будет продолжена.

Возврат к списку