(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Участниками «Дня здоровья» в минувшие выходные в поликлинике №3 ККДЦ стали более 60 человек

Вторник,  16  Апреля  2019

В областном центре «День здоровья» прошел в поликлинике № 3 Кировского клинико-диагностического центра. Работали офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, хирург, дерматолог, эндокринолог, а также смотровой кабинет. Пациенты смогли сделать флюорографию, маммографию и ЭКГ.

Диспансеризацию прошли 45 человек, профилактический медицинский осмотр – 5, маммографию – 18, флюорографию – 45, кал на скрытую кровь – 13, ЭКГ – 40. Центр здоровья посетили 66 человек. Консультацию невролога получили 25 человек, хирурга – 29, эндокринолога – 22, офтальмолога – 31, гастроэнтеролога – 21, дерматолога – 9. В смотровой кабинет обратились 26 человек

Как неоднократно отмечал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министерство здравоохранения региона уделяет особое внимание вопросам раннего выявления болезней.

– В приоритете у нас не только ремонты медицинских учреждений и закупка высокотехнологичного оборудования, но и создание условий доступности медицинской помощи как в областном центре, так и в районах, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Как показывает практика, «Дни здоровья» пользуются большой популярностью у населения. С начала проекта около 2000 жителей Кирова и области были обследованы в своих медицинских учреждениях в выходной день.

 


Возврат к списку