(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В Кировской области стартовал Месяц здорового образа жизни

Вторник,  2  Апреля  2019

В регионе продолжаются тематические месяцы здоровья. Апрель объявлен министерством здравоохранения Кировской области Месяцем здорового образа жизни. В течение месяца в медицинских организациях г. Кирова Центром медицинской профилактики при поддержке регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» будет проводиться анкетирование граждан на предмет удовлетворенности качеством проведения диспансеризации среди определенных групп взрослого населения.

7 апреля, во Всемирный день здоровья, в 11:00 в торговых центрах города для всех желающих пройдет флеш-моб «Общегородская зарядка».

Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, безопасной жизнедеятельности и семейных ценностей, а также по профилактике употребления психоактивных веществ, ВИЧ-инфекции и инфекций, передающихся половым путем, пройдут среди старших школьников и студенчества. Так, 1 апреля на площадке Вятского электромашиностроительного техникума и 10 апреля на базе Вятского колледжа культуры пройдет квест-игра «Все в твоих руках». 8 апреля в учебном корпусе № 15 ВятГУ будет организована акция по здоровому образу жизни.

Для старшего поколения 23 апреля в Центре медицинской профилактике будет организован семинар «Академия памяти» с возможностью прохождения тестирования.

Обучающие мероприятия в рамках Месяца здорового образа жизни пройдут не только для пациентов, но и для медицинских работников. 9 апреля состоится образовательная видеоконференция для врачей и фельдшеров по теме «Практические рекомендации по коррекции ежедневного пищевого рациона». Для медицинских работников школ будут организованы мастер-классы по тренинговым формам работы с учащимися по формированию здорового образа жизни. 

 


Возврат к списку