(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В Кировской области проводится Месяц здорового питания

Понедельник,  21  Января  2019

В министерстве здравоохранения Кировской области состоялась прямая телефонная линия по вопросам здорового питания. На вопросы отвечала главный внештатный специалист-диетолог областного министерства здравоохранения Лариса Сидоренко.

Всего за час поступило 6 звонков. Причем половина из них была от мужчин. Они интересовались принципами правильного питания детей.

– Правильно питаться нужно начинать именно с детского возраста, когда интенсивно идет рост и развитие организма, – считает Лариса Сидоренко. – Одним из необходимых компонентов развития ребенка является рыбий жир, который содержится в жирных сортах рыб холодных морей: сельдь, сайра, скумбрия, семга, тунец. Кроме того, рыбий жир можно прибрести в драже в аптечной сети.

Звонившие интересовались основными принципами здорового питания и снижения веса. Лариса Сидоренко отметила, что нужно пересмотреть свой режим питания и по возможности питаться в течение дня 4-5 раз, чтобы не было больших перерывов между приемами пищи.

– Если вы пропускаете хотя бы один из приемов пищи, организм думает, что это голод и начинает запасать жир впрок. Также важно исключить продукты, которые могут повысить массу тела. К ним относятся сахар и изделия из муки высшего сорта. Необходимо исключить из своего рациона кондитерские и колбасные изделия, – сообщила главный диетолог. – Также необходимо уменьшить размер порции. Чтобы похудеть, нужно научиться вставать из-за стола с чувством легкого голода. Последний прием пищи у человека должен быть за 3-4 часа до сна.

Если человек хочет получить консультацию по здоровому питанию или задумывается снизить вес, нужно обратиться в один из двух Центров здоровья Кировского клинико-диагностического центра. Там также можно пройти обследование на специальном оборудовании по анализу состава тела. Консультация и обследования проводятся абсолютно бесплатно по полису ОМС. Ведется предварительная запись через «электронную регистратуру» или по телефонам 8-922-965-09-07 (поликлиника №7, ул. К. Маркса, 47, каб. 115), 8-922-667-43-59 (поликлиника №1, ул. Циолковского, 18, каб. 306).


Возврат к списку