(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В декабре на передвижном флюорографе было обследовано 115 жителей п. Костино и Садаки

Пятница,  28  Декабря  2018

С целью приближения профилактической помощи населению администрацией Кировского клинико-диагностического центра была организована двухдневная работа передвижного флюорографа в п. Костино и п. Бахта. В первом из них флюорографическое исследование прошли 65 человек, во втором – 50.

Как рассказал и.о. главного врача ККДЦ Александр Стариков, в поликлиниках учреждения имеются стационарные флюорографы и проблем при прохождении профилактического обследования не возникает. Но чтобы максимально приблизить медицинскую помощь жителям пригорода администрацией учреждения регулярно проводятся выездные мероприятия.

Напомним, что проходить флюорографическое обследование необходимо регулярно. Взрослым гражданам рекомендуют - не реже 1 раза в 2 года. Это можно сделать в поликлиниках по месту жительства или во время выездных акций. Именно флюорография считается самым действенным способом выявления туберкулеза на ранних стадиях. Коварство этого заболевания в том, что его клинические проявления, особенно в начальный период, незначительны или даже отсутствуют. А раннее выявление туберкулеза – это залог его успешного лечения.


Возврат к списку