(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Новости медицины

RSS
  • С Днем Победы!

    8  Мая  2018 /  Вторник 

    С Днем Победы!

    Администрация Кировского клинико-диагностического центра поздравляет всей жителей нашего города с 9 мая – Днем Великой Победы!

    Победа в Великой Отечественной войне – это очень значимая дата для граждан нашей страны.

  • 5 мая – Международный день акушерки

    7  Мая  2018 /  Понедельник 

    5 мая – Международный день акушерки

    В минувшую субботу более 50 стран мира отмечали Международный день акушерки. Именно от людей этой профессии, их знаний и опыта зачастую зависит здоровье роженицы и ребёнка, а иногда даже их жизнь. Праздник ведёт свою историю ещё с 1987 года, когда в Нидерландах на Международной конфедерации акушерок возникла идея его проведения. Однако регулярно отмечать дату стали только с 1992 года.

  • График работы ККДЦ на майские праздники

    27  Апреля  2018 /  Пятница 

    График работы ККДЦ на майские праздники

    В целях организации оказания медицинской помощи населению, обслуживаемого Кировским клинико-диагностическим центром, приказом главного врача утвержден график работы структурных подразделений центра в выходные и праздничные дни в мае 2018 года.

  • В Кировской области стартует Единая неделя иммунизации

    23  Апреля  2018 /  Понедельник 

    В Кировской области стартует Единая неделя иммунизации

    С 23 апреля в Кировской области стартует Европейская (или единая) неделя иммунизации. Она традиционно проводится в последнюю неделю апреля и призвана привлечь внимание общественности к важности иммунопрофилактики.

  • В Даровском районе прошла акция «Река жизни»

    16  Апреля  2018 /  Понедельник 

    В Даровском районе прошла акция «Река жизни»

    Первая в этом году акция министерства здравоохранения Кировской области «Река жизни» была проведена в Даровском районе. В ее рамках в Даровское приехали врачи специализированных учреждений здравоохранения г. Кирова - кардиологи, сосудистый хирург, кардиохирург, неврологи, эндокринологи. В поликлинику ЦРБ на прием к ним пришло 329 человек. Активное участие в мероприятии приняли сотрудники ККДЦ.

  • Сотрудники ККДЦ приняли участие в областной акции «ОНКОпост» в Кирово-Чепецке

    16  Апреля  2018 /  Понедельник 

    Сотрудники ККДЦ приняли участие в областной акции «ОНКОпост» в Кирово-Чепецке

    В минувшую субботу в Кирово-Чепецке прошла акция «ОНКОпост». Прием пациентов в поликлинике ЦРБ вели врачи-специалисты: маммолог, гинеколог, дерматолог, оториноларинголог, хирург из Кировского областного клинического онкологического диспансера и других медицинских организаций. Врачами было осмотрено 484 пациента, зарегистрировано 736 посещений.

  • ККДЦ участвует в мероприятиях Месяца здорового образа жизни

    3  Апреля  2018 /  Вторник 

    ККДЦ участвует в мероприятиях Месяца здорового образа жизни

    Апрель в нашем регионе объявлен министерством здравоохранения Кировской области Месяцем здорового образа жизни. Именно в апреле с 1950 года отмечается объявленный Всемирной организацией здравоохранения Всемирный день здоровья. Датой его празднования обозначено 7 апреля. В Кировской области в рамках тематического месяца запланировано множество мероприятий, которые организуют разные учреждения здравоохранения, в том числе Кировский клинико-диагностический центр.

  • В ККДЦ появились новые возможности для ранней диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта

    2  Апреля  2018 /  Понедельник 

    В ККДЦ появились новые возможности для ранней диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта

    В поликлинике № 1 Кировского клинико-диагностического центра кабинет эндоскопии пополнился новым современным оборудованием. В целях улучшения качества осмотра пациентов там был установлен эндоскопический видеокомплекс. Он позволяет выявлять заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе и на ранней стадии.

  • Изменение режима работы Поликлиники № 8

    31  Марта  2018 /  Суббота 

    Изменение режима работы Поликлиники № 8

    С 1 апреля 2018 года Поликлиника № 8 по адресу: г.Киров, ул.Ивана Попова, 10б меняет режим работы:

    Режим работы:
    Пн - с 7 до 20 часов
    Вт - с 7 до 20 часов
    Ср - с 7 до 20 часов
    Чт - с 7 до 20 часов
    Пт - с 7 до 20 часов
    Сб - с 8 до 14 часов
    Вс - с 8 до 13 часов

    обратите внимание:

    28.04.18 - с 7 до 20 часов
    30.04.18 - с 8 до 14 часов

    Добро пожаловать!

  • В Кирове продолжают формировать кадровый резерв в сфере здравоохранения

    28  Марта  2018 /  Среда 

    В Кирове продолжают формировать кадровый резерв в сфере здравоохранения

    В Кировском государственном медицинском университете стартовали курсы повышения квалификации по теме «Управление медицинской организацией в современных условиях». К обучению приступил второй поток слушателей. В открытии курсов приняли участие глава региона Игорь Васильев, заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения региона Андрей Черняев, Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков.

  • Старший зубной техник из ККДЦ Максим Клевцов поборолся за звание «Мистер здравоохранения-2018»

    26  Марта  2018 /  Понедельник 

    Старший зубной техник из ККДЦ Максим Клевцов поборолся за звание «Мистер здравоохранения-2018»

    В минувшую пятницу в ДК «Родина» состоялся конкурс «Мистер здравоохранения – 2018». За звание лучшего боролись 7 участников – сотрудники Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Кировской областной клинической психиатрической больницы им. В.М. Бехтерева, Станции скорой медицинской помощи г.Кирова, Кировского государственного медицинского университета, областного онкологического диспансера, Перинатального центра, Кировского клинико-диагностического центра. Конкурс был организован при поддержке областного профсоюза работников здравоохранения.

  • Меры профилактики гриппа и ОРВИ

    19  Марта  2018 /  Понедельник 

    Меры профилактики гриппа и ОРВИ

    Администрация Кировского клинико-диагностического центра напоминает, что при первых признаках ОРВИ и гриппа необходимо обратиться за медицинской помощью. При высокой температуре нужно обязательно вызвать врача на дом, а не идти в поликлинику. Не лишним будет напомнить, что любое заболевание легче предупредить, чем вылечить. Ниже перечислены меры профилактики гриппа и ОРВИ.

  • Открыт прием работ на конкурс «Белая ромашка»

    13  Марта  2018 /  Вторник 

    Открыт прием работ на конкурс «Белая ромашка»

    С 13 по 24 марта 2018 года Кировской ассоциацией медицинских сестер проводится заочный ежегодный конкурс «Белая ромашка» на лучшую рисунок, аппликацию и иную поделку, посвященных профилактике туберкулеза. Стало уже доброй традицией проводить этот конкурс накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.

  • Стартовал Месяц профилактики туберкулеза

    1  Марта  2018 /  Четверг 

    Стартовал Месяц профилактики туберкулеза

    В Кировской области продолжаются тематические месяцы здоровья. Март объявлен Месяцем профилактики туберкулеза. Его основная цель –повышение информированности населения о туберкулезе, причинах его развития, риске осложнений и мерах профилактики. В рамках месяца традиционно пройдут различные мероприятия, как для медицинских работников, так и для населения.

  • С Днем защитника Отечества!

    22  Февраля  2018 /  Четверг 

    С Днем защитника Отечества!

    Администрация Кировского клинико-диагностического центра поздравляет жителей города Кирова и области с наступающим праздником, Днем защитника Отечества!
    23 февраля – это праздник настоящих мужчин. На сегодняшний день сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждому мужчине есть что и кого защищать: свое дело, свой дом, своих близких и любимых, свое будущее.

  • И.о. главного врача ККДЦ принял участие в «Ярмарке вакансий» в медицинском университете

    22  Февраля  2018 /  Четверг 

    И.о. главного врача ККДЦ принял участие в «Ярмарке вакансий» в медицинском университете

    В Кировском государственном медицинском университете состоялась «Ярмарка вакансий», организатором которой выступил центр содействия трудоустройству выпускников Кировского ГМУ. Встреча была посвящена информированию выпускников о возможностях, которые предоставляют работодатели различных медицинских организаций молодым специалистам.

  • Участниками акции «ОНКОпост» в Куменском районе стали более 300 человек

    20  Февраля  2018 /  Вторник 

    Участниками акции «ОНКОпост» в Куменском районе стали более 300 человек

    В минувшую субботу акция «ОНКОпост» побывала в пгт. Кумены. Прием пациентов в поликлинике ЦРБ вели врачи-специалисты: маммолог, гинеколог, дерматолог, оториноларинголог, хирург из Кировского областного клинического онкологического диспансера и других медицинских организаций. По показаниям участникам акции проводилось УЗИ и флюорография, маммография женщинам. Также в Куменах работали специалисты Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра.

  • Состоялся 5-ый семинар Школы молодого управленца

    19  Февраля  2018 /  Понедельник 

    Состоялся 5-ый семинар Школы молодого управленца

    В минувшую пятницу в поликлинике № 3 Кировского клинико-диагностического центра состоялся 5-ый семинар Школы молодого управленца. Организатором данного проекта по подготовке управленческих кадров является КРОО «Ассоциация медицинских работников Кировской области».

  • 245 человек прошли обследование на оборудовании Центра здоровья ККДЦ во время специализированной выставки

    19  Февраля  2018 /  Понедельник 

    245 человек прошли обследование на оборудовании Центра здоровья ККДЦ во время специализированной выставки

    В Кирове в течение трех дней работала VI специализированная выставка «Мир медицины». Мероприятие проводится ежегодно компанией «Кировэкспоцентр» при поддержке министерства здравоохранения Кировской области и Ассоциации медицинских работников региона.

  • Консультации по вопросам оказания наркологической помощи

    9  Февраля  2018 /  Пятница 

    Консультации по вопросам оказания наркологической помощи

    На базе КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» организована круглосуточная «горячая линия» для консультаций населения по вопросам оказания наркологической помощи – тел. 45-53-70, 78-34-17.