(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В ККДЦ пройдут мероприятия в рамках акции «Подари мне жизнь»

Пятница,  6  Июля  2018

В рамках Месяца женского здоровья с 9 по 15 июля пройдет акция «Подари мне жизнь». Она проводится ежегодно. В ней традиционно принимают участие медицинские учреждения не только г. Кирова, но и районов области.

Акция проводится с 2009 года. Её организатором выступает российский Фонд социально-культурных инициатив. Она проводится при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Время ее проведения выбрано не случайно. Оно связано с празднованием Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Изначально главной целью акции «Подари мне жизнь» выступала пропаганда отказа от абортов. Поэтому еще одним ее названием было «неделя против абортов». Сегодня мероприятия, которые проводятся в рамках акции, имеют более широкое значение. Они направлены на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

В Кировской области работа по консультированию женщин, готовящимся стать матерями, в плановом порядке ведется во всех организациях системы здравоохранения в течении всего года. В том числе, для помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и стоящим перед выбором – прервать беременность или ее сохранить, в женских консультациях работают кризисные центры. В них можно получить консультацию гинеколога, социального работника, медицинского психолога, юриста. Акция «Подари мне жизнь» дополняет эту работу. Она позволяет в доступной форме доносить необходимую информацию до пациенток, заострить их внимание на вопросах женского и репродуктивного здоровья, задуматься над тем, сколько всего положительного несет с собой материнство.

У кировских медиков наработан опыт проведения акции «Подари мне жизнь». Они участвуют в ней уже не первый год. Поэтому и в этом году ими подготовлены насыщенные программы ее проведения. Кировский клинико-диагностический центр всегда активно откликается на проведение таких мероприятий.

В женской консультации № 1 (ул. Кольцова, д.22) 9 июля медицинский психолог расскажет пациенткам о внутриутробном развитии ребенка. 10 июля специалист по социальной работе проведет лекцию о мерах социальной поддержки женщин в связи с материнством. А 12 июля юрисконсульт познакомит с правами беременных женщин и женщин, имеющих несовершеннолетних детей. В этот же день занятие о вреде абортов проведет и врач-акушер-гинеколог. Подобные лекции пройдут и в женской консультации № 2 (ул. Преображенская, д.103). Но там более подробно остановятся на современных методах контрацепции. Занятие под названием «Контрацепция ХХI века» проведет врач-акушер-гинеколог 11 июля с 13.40 до 14.10.

Кроме того, в ККДЦ 11 июля 2018 года с 10.00 до 18.00 будет проведена «горячая линия» по вопросам материнства и женского здоровья. С вопросами можно будет обратиться по телефону 8-922-991-70-61. На них будут отвечать медицинский психолог, юрисконсульт и специалист по социальной работе.

Насыщенный информационный фон акции в женских консультациях ККДЦ дополнит демонстрация тематических видеороликов и красочных плакатов, а атмосферу праздника создадут стенды, украшенные воздушными шарами.

 


Возврат к списку