(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Территория офиса врача общей практики в с. Русское признана самой благоустроенной

Понедельник,  2  Июля  2018

Министерство здравоохранения Кировской области подвело итоги ежегодного конкурса по благоустройству территорий лечебных учреждений. В нем приняли участие 9 медицинских организаций Кирова и области.

Целями этого конкурса выступают повышение уровня благоустройства и содержания территорий организаций, подведомственных министерству здравоохранения Кировской области, улучшение санитарного состояния медицинских организаций, повышение активности в обустройстве прилегающих территорий, поиск новых форм работы по благоустройству территорий медицинских организации и формирования позитивного общественного мнения об объектах здравоохранения.

Традиционно он проводился в нескольких номинациях в зависимости от вида и уровня медицинской организации. Заявки на участие в конкурсе поступили из Слободского специализированного дома ребенка, Кировской городской больницы № 2, Кировского центра крови, Кировского областного клинического онкологического диспансера, Кировской клинической больницы № 7 им. В. И. Юрловой, Яранской центральной районной больницы, Кирово-Чепецкой городской стоматологической поликлиники, Нолинской центральной районной больницы и Кировского клинико-диагностического центра.

В номинации «Самая благоустроенная территория организации здравоохранения» первые три места заняли Кировская городская клиническая больница № 7 им. В. И. Юрловой, Кирово-Чепецкая городская стоматологическая поликлиника и Яранская центральная районная больница, поделив пьедестал с первого по третье место в указанном порядке.

Самой благоустроенной территорией офиса врача общей практики признана таковая в подразделении Кировского клинико-диагностического центра в с. Русское.  

А вот определить победителя среди ФАПов оказалось невозможно, так как заявок от них на участие в конкурсе, к сожалению, не поступило. Впрочем, последнее не означает, что работа по благоустройству медицинских учреждений в сельской местности не ведется. Всем известно, что за последние годы возобновлена работа или заново отстроены десятки ФАПов. В результате для пациентов из деревень и сел созданы более комфортные условия для оказания медицинской помощи. А проекты строительства или реконструкции обязательно содержат требования по благоустройству прилегающих территорий.


Возврат к списку