(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В Кировской области стартует Единая неделя иммунизации

Понедельник,  23  Апреля  2018

С 23 апреля в Кировской области стартует Европейская (или единая) неделя иммунизации. Она традиционно проводится в последнюю неделю апреля и призвана привлечь внимание общественности к важности иммунопрофилактики.

В Российской Федерации Неделя проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. Акция призвана повысить информированность населения о пользе вакцинации, о праве каждого человека на защиту от управляемых видов инфекций. В настоящее время проводится иммунизация против 12 инфекций: дифтерии, коклюша, столбняка, кори, краснухи, паротита, вирусного гепатита В, полиомиелита, туберкулеза, гриппа, гемофильной, пневмококковой инфекции.

Специалисты напоминают, что вакцинация против клещевого энцефалита не входит в Национальный календарь профилактических прививок. Самое оптимальное время для иммунизации против него – осень. Когда активность клещей начинает расти, прививаться не следует.

В целях формирования доверительного отношения к вакцинопрофилактике среди населения, в рамках проведения Европейской недели иммунизации в Российской Федерации, в том числе в Кировской области, с 23 по 29 апреля 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» объявлен конкурс в формате флаер на тему «Вакцинация против клещевого энцефалита», «Вакцинация надежная защита!», «Сделайте прививку и будьте здоровы!» среди детей школьного возраста Кировской области. Отборочный этап конкурса пройдет в период с 23.04 по 29.04.2018 г., объявление итогов состоится до 01.06.2018 г.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» - http://www.sanepid.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=3657

Напомним, что Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) была учреждена Европейским региональным бюро в 2005 году и представляет собой ежегодную кампанию по проведению национальных мероприятий.


Возврат к списку