(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Делегация из Самары посетила поликлиники ККДЦ

Пятница,  26  Января  2018

В Кирове побывала делегация из Самарской области. Основная цель визита – знакомство с опытом региона в сфере здравоохранения. В ее состав вошли руководитель управления информационных технологий министерства здравоохранения Самарской области Владимир Бондаренко, директор Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра Евгений Тятов и руководитель управления информационных технологий ФОМС Самарской области Владимир Обыденов.

В Правительстве Кировской области состоялась рабочая встреча участников делегации с заместителем Председателя Правительства области Дмитрием Курдюмовым, министром здравоохранения Андреем Черняевым, его заместителем Екатериной Видякиной.

«Преобразования здравоохранения Кировской области постоянно находятся на слуху, – отметил Владимир Бондаренко. – Руководитель Самарской области Дмитрий Азаров в своих выступлениях ставит ваш регион в пример по темпам развития здравоохранения в целом и информационных технологий в медицине, в частности. Вы славитесь определёнными новациями, и мы хотим провести эффективный обмен знаниями, тем более что с Кировской областью в таком ключе мы взаимодействуем впервые».

Как подчеркнул в ходе беседы Дмитрий Курдюмов, система здравоохранения Кировской области сейчас развивается очень динамично. «Мы стараемся уделять пристальное внимание локальным вопросам, при этом преобразовывать стратегически важные направления, – подчеркнул Дмитрий Александрович. – В работу каждого медицинского учреждения региона внедрена система «Планирование». Она позволяет успешно сочетать два необходимых принципа: рациональное, экономное использование средств и своевременное обеспечение учреждений здравоохранения максимальным перечнем необходимых медикаментов и расходных материалов. Убежден, что Кировской и Самарской областям необходимо обмениваться собственными достижениями в развитии не только системы здравоохранения, но и сотрудничать в других отраслях».

Самарская делегация ознакомилась с опытом региона по организации работы службы скорой медицинской помощи, медицинского информационно-аналитического центра, а также лечебных учреждений, оказывающих амбулаторную и стационарную медицинскую помощь. Коллеги из Самары посетили поликлиники № 1 и №7 Кировского клинико-диагностического центра, в которых был успешно реализован федеральный пилотный проект «Бережливая поликлиника». В кратчайшие сроки в этих поликлиниках произошли масштабные преобразования, проведены ремонтные работы, внедрены современные информационные технологии, совершенствована логистика пациентов, организована «безбарьерная» регистратура, сейчас формирование очереди происходит в электронном виде. Гости из Самары высоко оценили уровень работы этих поликлиник.


Возврат к списку