(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



За два дня поликлиники ККДЦ посетили две иногородние делегации

Четверг,  19  Октября  2017

Накануне в поликлинике №1 Кировского клинико-диагностического центра побывала делегация из Костромы. В ее составе: директор регионального департамента здравоохранения Евгений Нечаев, директор МИАЦ Александр Майоров и главный врач Костромской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф Валерий Долголожкин.

Гости ознакомились с усовершенствованной логистикой пациентов, «электронной очередью», цветовой навигацией, современными информационными технологиями. «Опыт Кировской области для нас очень полезен. Мы увидели и взяли себе на заметку, как происходит выписка рецептов в электронном виде, как организована «электронная очередь». Будем внедрять это у себя в регионе», – отметил Евгений Нечаев.

Сегодня «Бережливые поликлиники» ККДЦ смотрела уже делегация из Республики Мордовия в составе 5 человек во главе с начальником отдела лечебно-профилактической помощи министерства здравоохранения Натальей Кульковой. Также в составе делегации – главные врачи детских и взрослых Республиканских и межрайонных поликлиник.

«Мы много наслышаны об успехах в здравоохранении Кировской области, в том числе по реализации Федерального проекта «Бережливая поликлиника». В нашем регионе проект пока реализуется в двух поликлиниках. В 2018 году планируется подключить еще 10. Нам очень ценен успешный опыт Кировской области, как в детских, так и взрослых медицинских учреждениях», – отметила Наталья Павловна.

«Каждый регион имеет свои особенности. Нам приятно, что опыт Кировской области был отмечен на федеральном уровне, и мы одними из первых в стране стали внедрять принципы «бережливого производства», то есть бережного отношения к времени пациента в наших медицинских учреждениях, – рассказал заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – В нашем регионе активно развивается информатизация здравоохранения. Амбулаторные медицинские карты, выписка льготных рецептов, истории болезни стационарных больных – все ведется в электронном виде. В ближайшее время планируется внедрить в работу поликлиник телемедицинские консультации для пожилых людей и маломобильных групп населения. Посредством планшета можно будет получить повторную консультацию лечащего врача, не выходя из дома. Своими наработками мы готовы делиться с коллегами из других регионов».

В рамках визита гости посетили поликлиники №1 и №7 ККДЦ. Внимание врачей из Мордовии привлек информационный терминал «Поиск врача специалиста в поликлиниках города Кирова». Как пояснил и.о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Александр Стариков, инфомат пользуется большим спросом у населения. Любой пациент может посмотреть «по дате» и «по учреждению», где в городе можно получить консультацию «узкого» специалиста. При наличии направления от лечащего врача записаться можно у медицинского регистратора поликлиники или у врача на приеме на удобный день и время. Также в поликлиниках активно работает «Стол справок», где любой обратившийся может получить грамотную консультацию.

Иногородние делегации высоко оценили работу наших поликлиник и отметили, что наработки кировских коллег будут использоваться и в их регионах.


Возврат к списку