(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева посетила поликлинику №7 ККДЦ

Среда,  21  Июня  2017

С рабочим визитом наш региона посетила заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. Цель визита – подвести промежуточные итоги реализации на территории Кировской области проекта «Бережливая поликлиника». Один из пунктов, где побывала Татьяна Владимировна, стала поликлиника №7 Кировского клинико-диагностического центра. Эта поликлиника одна из четырех участвует в реализации в нашем регионе проекта «Бережливая поликлиника».

Во время визита Татьяна Яковлева подчеркнула, что на примере четырёх поликлиник Кирова планируется довести до эталона работу первичного звена детских и взрослых поликлиник. В дальнейшем этот опыт будет распространяться на все без исключения поликлиники области.

По словам замминистра здравоохранения России, различные опросы и исследования показывают, что большинство жалоб от граждан в сфере здравоохранения приходятся именно на первичное звено, поликлиники: грубость персонала, в том числе работников регистратур, очереди, невозможность попасть на приём к узким специалистам. Решить эти проблемы и призван решить проект «Бережливая поликлиника». Результатами его реализации должны стать удобная запись на прием к врачу, удобная маршрутизация, комфортная регистратура, доступность профилактических мероприятий, забор анализов без очередей, своевременная и качественная медицинская помощь, минимизация времени получения справок и льготных рецептов, приветливый и квалифицированный персонал.

Также сегодня в областном онкологическом диспансере в рамках визита замминистра здравоохранения России состоялось совещание с руководителями и заместителями руководителей областных государственных медицинских организаций, осуществляющих оказание первичной медико-санитарной помощи. На нем выступил и.о. главного врача ККДЦ Александр Стариков с докладом «О реализации проекта «Бережливая поликлиника» в Кировском клинико-диагностическом центре».


Возврат к списку