(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Новости медицины

RSS
  • 12 мая – Международный день медицинской сестры

    11  Мая  2018 /  Пятница 

    12 мая – Международный день медицинской сестры

    Ежегодно 12 мая медицинские сестры отмечают свой профессиональный праздник. Важность профессии медицинской сестры трудно переоценить. Они являются помощниками врачей, ухаживают за больными, следят за выполнением всех предписаний врачей, контролируют прием лекарств, делают уколы, готовят пациентов к операциям, проводят другие различные процедуры. По праву можно сказать, что без медицинской сестры не обходится ни одно современное учреждение здравоохранения.

  • С Днем Победы!

    8  Мая  2018 /  Вторник 

    С Днем Победы!

    Администрация Кировского клинико-диагностического центра поздравляет всей жителей нашего города с 9 мая – Днем Великой Победы!

    Победа в Великой Отечественной войне – это очень значимая дата для граждан нашей страны.

  • 5 мая – Международный день акушерки

    7  Мая  2018 /  Понедельник 

    5 мая – Международный день акушерки

    В минувшую субботу более 50 стран мира отмечали Международный день акушерки. Именно от людей этой профессии, их знаний и опыта зачастую зависит здоровье роженицы и ребёнка, а иногда даже их жизнь. Праздник ведёт свою историю ещё с 1987 года, когда в Нидерландах на Международной конфедерации акушерок возникла идея его проведения. Однако регулярно отмечать дату стали только с 1992 года.

  • График работы ККДЦ на майские праздники

    27  Апреля  2018 /  Пятница 

    График работы ККДЦ на майские праздники

    В целях организации оказания медицинской помощи населению, обслуживаемого Кировским клинико-диагностическим центром, приказом главного врача утвержден график работы структурных подразделений центра в выходные и праздничные дни в мае 2018 года.

  • В Кировской области стартует Единая неделя иммунизации

    23  Апреля  2018 /  Понедельник 

    В Кировской области стартует Единая неделя иммунизации

    С 23 апреля в Кировской области стартует Европейская (или единая) неделя иммунизации. Она традиционно проводится в последнюю неделю апреля и призвана привлечь внимание общественности к важности иммунопрофилактики.

  • В Даровском районе прошла акция «Река жизни»

    16  Апреля  2018 /  Понедельник 

    В Даровском районе прошла акция «Река жизни»

    Первая в этом году акция министерства здравоохранения Кировской области «Река жизни» была проведена в Даровском районе. В ее рамках в Даровское приехали врачи специализированных учреждений здравоохранения г. Кирова - кардиологи, сосудистый хирург, кардиохирург, неврологи, эндокринологи. В поликлинику ЦРБ на прием к ним пришло 329 человек. Активное участие в мероприятии приняли сотрудники ККДЦ.

  • Сотрудники ККДЦ приняли участие в областной акции «ОНКОпост» в Кирово-Чепецке

    16  Апреля  2018 /  Понедельник 

    Сотрудники ККДЦ приняли участие в областной акции «ОНКОпост» в Кирово-Чепецке

    В минувшую субботу в Кирово-Чепецке прошла акция «ОНКОпост». Прием пациентов в поликлинике ЦРБ вели врачи-специалисты: маммолог, гинеколог, дерматолог, оториноларинголог, хирург из Кировского областного клинического онкологического диспансера и других медицинских организаций. Врачами было осмотрено 484 пациента, зарегистрировано 736 посещений.

  • ККДЦ участвует в мероприятиях Месяца здорового образа жизни

    3  Апреля  2018 /  Вторник 

    ККДЦ участвует в мероприятиях Месяца здорового образа жизни

    Апрель в нашем регионе объявлен министерством здравоохранения Кировской области Месяцем здорового образа жизни. Именно в апреле с 1950 года отмечается объявленный Всемирной организацией здравоохранения Всемирный день здоровья. Датой его празднования обозначено 7 апреля. В Кировской области в рамках тематического месяца запланировано множество мероприятий, которые организуют разные учреждения здравоохранения, в том числе Кировский клинико-диагностический центр.

  • В ККДЦ появились новые возможности для ранней диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта

    2  Апреля  2018 /  Понедельник 

    В ККДЦ появились новые возможности для ранней диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта

    В поликлинике № 1 Кировского клинико-диагностического центра кабинет эндоскопии пополнился новым современным оборудованием. В целях улучшения качества осмотра пациентов там был установлен эндоскопический видеокомплекс. Он позволяет выявлять заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе и на ранней стадии.

  • Изменение режима работы Поликлиники № 8

    31  Марта  2018 /  Суббота 

    Изменение режима работы Поликлиники № 8

    С 1 апреля 2018 года Поликлиника № 8 по адресу: г.Киров, ул.Ивана Попова, 10б меняет режим работы:

    Режим работы:
    Пн - с 7 до 20 часов
    Вт - с 7 до 20 часов
    Ср - с 7 до 20 часов
    Чт - с 7 до 20 часов
    Пт - с 7 до 20 часов
    Сб - с 8 до 14 часов
    Вс - с 8 до 13 часов

    обратите внимание:

    28.04.18 - с 7 до 20 часов
    30.04.18 - с 8 до 14 часов

    Добро пожаловать!

  • В Кирове продолжают формировать кадровый резерв в сфере здравоохранения

    28  Марта  2018 /  Среда 

    В Кирове продолжают формировать кадровый резерв в сфере здравоохранения

    В Кировском государственном медицинском университете стартовали курсы повышения квалификации по теме «Управление медицинской организацией в современных условиях». К обучению приступил второй поток слушателей. В открытии курсов приняли участие глава региона Игорь Васильев, заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения региона Андрей Черняев, Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков.

  • Старший зубной техник из ККДЦ Максим Клевцов поборолся за звание «Мистер здравоохранения-2018»

    26  Марта  2018 /  Понедельник 

    Старший зубной техник из ККДЦ Максим Клевцов поборолся за звание «Мистер здравоохранения-2018»

    В минувшую пятницу в ДК «Родина» состоялся конкурс «Мистер здравоохранения – 2018». За звание лучшего боролись 7 участников – сотрудники Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Кировской областной клинической психиатрической больницы им. В.М. Бехтерева, Станции скорой медицинской помощи г.Кирова, Кировского государственного медицинского университета, областного онкологического диспансера, Перинатального центра, Кировского клинико-диагностического центра. Конкурс был организован при поддержке областного профсоюза работников здравоохранения.

  • Меры профилактики гриппа и ОРВИ

    19  Марта  2018 /  Понедельник 

    Меры профилактики гриппа и ОРВИ

    Администрация Кировского клинико-диагностического центра напоминает, что при первых признаках ОРВИ и гриппа необходимо обратиться за медицинской помощью. При высокой температуре нужно обязательно вызвать врача на дом, а не идти в поликлинику. Не лишним будет напомнить, что любое заболевание легче предупредить, чем вылечить. Ниже перечислены меры профилактики гриппа и ОРВИ.

  • Открыт прием работ на конкурс «Белая ромашка»

    13  Марта  2018 /  Вторник 

    Открыт прием работ на конкурс «Белая ромашка»

    С 13 по 24 марта 2018 года Кировской ассоциацией медицинских сестер проводится заочный ежегодный конкурс «Белая ромашка» на лучшую рисунок, аппликацию и иную поделку, посвященных профилактике туберкулеза. Стало уже доброй традицией проводить этот конкурс накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.

  • Стартовал Месяц профилактики туберкулеза

    1  Марта  2018 /  Четверг 

    Стартовал Месяц профилактики туберкулеза

    В Кировской области продолжаются тематические месяцы здоровья. Март объявлен Месяцем профилактики туберкулеза. Его основная цель –повышение информированности населения о туберкулезе, причинах его развития, риске осложнений и мерах профилактики. В рамках месяца традиционно пройдут различные мероприятия, как для медицинских работников, так и для населения.

  • С Днем защитника Отечества!

    22  Февраля  2018 /  Четверг 

    С Днем защитника Отечества!

    Администрация Кировского клинико-диагностического центра поздравляет жителей города Кирова и области с наступающим праздником, Днем защитника Отечества!
    23 февраля – это праздник настоящих мужчин. На сегодняшний день сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждому мужчине есть что и кого защищать: свое дело, свой дом, своих близких и любимых, свое будущее.

  • И.о. главного врача ККДЦ принял участие в «Ярмарке вакансий» в медицинском университете

    22  Февраля  2018 /  Четверг 

    И.о. главного врача ККДЦ принял участие в «Ярмарке вакансий» в медицинском университете

    В Кировском государственном медицинском университете состоялась «Ярмарка вакансий», организатором которой выступил центр содействия трудоустройству выпускников Кировского ГМУ. Встреча была посвящена информированию выпускников о возможностях, которые предоставляют работодатели различных медицинских организаций молодым специалистам.

  • Участниками акции «ОНКОпост» в Куменском районе стали более 300 человек

    20  Февраля  2018 /  Вторник 

    Участниками акции «ОНКОпост» в Куменском районе стали более 300 человек

    В минувшую субботу акция «ОНКОпост» побывала в пгт. Кумены. Прием пациентов в поликлинике ЦРБ вели врачи-специалисты: маммолог, гинеколог, дерматолог, оториноларинголог, хирург из Кировского областного клинического онкологического диспансера и других медицинских организаций. По показаниям участникам акции проводилось УЗИ и флюорография, маммография женщинам. Также в Куменах работали специалисты Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра.

  • Состоялся 5-ый семинар Школы молодого управленца

    19  Февраля  2018 /  Понедельник 

    Состоялся 5-ый семинар Школы молодого управленца

    В минувшую пятницу в поликлинике № 3 Кировского клинико-диагностического центра состоялся 5-ый семинар Школы молодого управленца. Организатором данного проекта по подготовке управленческих кадров является КРОО «Ассоциация медицинских работников Кировской области».

  • 245 человек прошли обследование на оборудовании Центра здоровья ККДЦ во время специализированной выставки

    19  Февраля  2018 /  Понедельник 

    245 человек прошли обследование на оборудовании Центра здоровья ККДЦ во время специализированной выставки

    В Кирове в течение трех дней работала VI специализированная выставка «Мир медицины». Мероприятие проводится ежегодно компанией «Кировэкспоцентр» при поддержке министерства здравоохранения Кировской области и Ассоциации медицинских работников региона.