(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



«Бережливые поликлиники»

Пятница,  28  Апреля  2017

Две поликлиники Кировского клинико-диагностического центра – № 1 по адресу: ул. Циолковского, 18 и № 7 по адресу: ул. К.Маркса, 47 стали «пилотными» в рамках реализации в нашем регионе проекта «Бережливая поликлиника» Минздрава России. В этих поликлиниках будет реализован комплекс мероприятий, направленных на повышение доступности оказания медицинской помощи, сокращению времени ожидания приема врачей.

Как рассказал и.о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Александр Стариков, в рамках проекта «Бережливая поликлиника» будет проанализировано время нахождения пациентов в каждой конкретной поликлинике по разным вопросам: получение консультации врача, получение направления на проведение анализов, льготного рецепта и т.д. Затем проведены определенные мероприятия по совершенствованию логистики пациентов, перераспределению нагрузки среди медицинских работников, регулированию очередей, организации рабочего места медицинского персонала, расположению кабинетов и т.д. Таким образом, в результате будут скорректированы принципы организации рабочих мест и снижена нагрузка на медицинских работников, они больше времени смогут уделять пациентам.  

Результаты реализации «пилотного» проекта можно будет оценить уже к 1 сентября 2017 г.

Отметим, что многие принципы «Бережливой поликлиники» в Кировской области успешно применяются уже сегодня, в том числе, в поликлиниках Кировского клинико-диагностического центра. Вводятся безбарьерные регистратуры, со своего рабочего места врач имеет возможность записать пациента на повторный прием или консультацию другого специалиста, на диагностические исследования. Кроме того, выписка «льготного» рецепта идет непосредственно на приеме врача. Врач на рабочем месте в информационной системе создает направления на диагностические исследования и получает их результаты, т.е. не приходится разыскивать, например, результаты лабораторных исследований и ждать несколько дней. Идёт техническое переоснащение медицинских учреждений, в совершенствуется механизм учёта лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения – создан электронный аптечный склад с несколькими уровнями.


Возврат к списку