(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Новости медицины

RSS
  • Кировские пациенты смогут получить консультацию врача в режиме онлайн

    26  Октября  2017 /  Четверг 

    Кировские пациенты смогут получить консультацию врача в режиме онлайн

    В Кировской области в тестовом режиме стартовала реализация проекта по организации телемедицинских консультаций врачами для маломобильных пациентов. Такая возможность появилась благодаря подписанию Президентом России Владимиром Путиным федерального закона о телемедицине, который вступает в силу с 1 января 2018 года.

  • За два дня поликлиники ККДЦ посетили две иногородние делегации

    19  Октября  2017 /  Четверг 

    За два дня поликлиники ККДЦ посетили две иногородние делегации

    Накануне в поликлинике №1 Кировского клинико-диагностического центра побывала делегация из Костромы. В ее составе: директор регионального департамента здравоохранения Евгений Нечаев, директор МИАЦ Александр Майоров и главный врач Костромской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф Валерий Долголожкин.

  • Специалисты ККДЦ приняли участие в семинаре с ведущими онкологами Республики Татарстан

    17  Октября  2017 /  Вторник 

    Специалисты ККДЦ приняли участие в семинаре с ведущими онкологами Республики Татарстан

    В течение двух дней в Кировском областном клиническом онкологическом диспансере проходил обучающий семинар для организаторов здравоохранения, руководителей медицинских учреждений Кировской области по вопросам совершенствования онкологической помощи населению.

  • 4 структурные подразделения ККДЦ переводятся на номера единого call-центра

    10  Октября  2017 /  Вторник 

    4 структурные подразделения ККДЦ переводятся на номера единого call-центра

    С 16 октября еще четыре структурных подразделения Кировского клинико-диагностического центра переводятся на номера единого call-центра 42-30-30, 69-95-45. Это отделения врачей общей практики в п. Костино, в п. Садаковский, с. Русское и с. Бахта. В настоящее время единый телефонный центр объединяет все поликлиники и женские консультации ККДЦ, а также стоматологическую поликлинику.

  • Неврологический центр переехал

    9  Октября  2017 /  Понедельник 

    Неврологический центр переехал

    С 9 октября 2017 года прием пациентов неврологического центра проводится в городской больнице №4 по адресу ул. Верхосунская, 8

  • Завтра мобильная прививочная бригада ККДЦ будет работать у автовокзала

    5  Октября  2017 /  Четверг 

    Завтра мобильная прививочная бригада ККДЦ будет работать у автовокзала

    В пятницу 6 октября с 10.00 до 17.00 мобильная прививочная бригада Кировского клинико-диагностического центра будет работать у кировского автовокзала. Все желающие смогут сделать прививку против гриппа.

  • С Международным днем врача!

    2  Октября  2017 /  Понедельник 

    С Международным днем врача!

    Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах мира отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов.

  • Мобильная прививочная бригада ККДЦ продолжит свою работу

    29  Сентября  2017 /  Пятница 

    Мобильная прививочная бригада ККДЦ продолжит свою работу

    Вакцинация против гриппа продолжается. 2 и 3 октября с 10.00 до 17.00 работа мобильной прививочной бригады Кировского клинико-диагностического центра запланирована в районе железнодорожного вокзала (площадка у дома 27 по ул. Комсомольской).

  • Около 400 человек стали участниками «Фестиваля жизни»

    25  Сентября  2017 /  Понедельник 

    Около 400 человек стали участниками «Фестиваля жизни»

    Накануне в Александровском саду г. Кирова прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни – LIFE FEST («Фестиваль жизни»). Его организатором выступил Центр по профилактике и борьбе со СПИД Инфекционной клинической больницы при участии министерства здравоохранения Кировской области, Центра медицинской профилактики, Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра, молодежной общественной организации «Перспектива», областного наркодиспансера, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области.

  • О работе мобильных прививочных бригад на ближайшие дни

    22  Сентября  2017 /  Пятница 

    О работе мобильных прививочных бригад на ближайшие дни

    В г. Кирове продолжают свою работу мобильные прививочные бригады ККДЦ. При наличии паспорта и полиса ОМС любой желающий может обратиться в санитарный автомобиль для проведения прививки против гриппа.

  • Все желающие смогут пройти обследование, а также проверить точность своих домашних тонометров

    21  Сентября  2017 /  Четверг 

    Все желающие смогут пройти обследование, а также проверить точность своих домашних тонометров

    В сентябре в рамках Месяца здорового сердца в медицинских организациях г. Кирова и области проходят различные профилактические мероприятия. 26 и 27 сентября с 9.00 до 14.00 в Центре здоровья Кировского клинико-диагностического центра (поликлиника №1, ул. Циолковского, 18, каб. 306) можно не только проверить свое здоровье на специальном оборудовании Центра, но и работоспособность домашнего тонометра. Это совместное мероприятие Центра здоровья ККДЦ и Кировского центра стандартизации и метрологии.

  • Михаил Бабич посетил поликлинику № 7 ККДЦ

    20  Сентября  2017 /  Среда 

    Михаил Бабич посетил поликлинику № 7 ККДЦ

    Киров с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, а также делегация Министерства здравоохранения России во главе с заместителем Министра Татьяной Яковлевой.
    В рамках визита почетные гости вместе с Губернатором Кировской области Игорем Васильевым посетили поликлинику № 7 Кировского клинико-диагностического центра.

  • Специалисты ККДЦ примут активное участие в «Фестивале жизни»

    19  Сентября  2017 /  Вторник 

    Специалисты ККДЦ примут активное участие в «Фестивале жизни»

    24 сентября в 11.00 в Александровском саду г Кирова состоится LIFE FEST: Фестиваль жизни – жизни без СПИДа. LIFE FEST уже второй год подряд становится площадкой, где каждый может не только поговорить со специалистами о своём здоровье и задать им вопросы в неформальной обстановке, но и на месте бесплатно и конфиденциально пройти обследование на ВИЧ в оборудованном автомобиле.

  • Мобильные прививочные бригады продолжают свою работу

    19  Сентября  2017 /  Вторник 

    Мобильные прививочные бригады продолжают свою работу

    В течение недели с 18 по 22 сентября с 8.00 до 16.00 мобильные прививочные бригады Кировского клинико-диагностического центра работают на Театральной площади. Сделать прививку по-прежнему можно в одном из двух санитарных автомобилей. Обратиться может любой желающий при наличии паспорта и полиса ОМС.

  • Продолжается реализация проекта «Здоровье на рабочем месте»

    13  Сентября  2017 /  Среда 

    Продолжается реализация проекта «Здоровье на рабочем месте»

    В настоящее время большое внимание уделяется вопросам сохранения здоровья граждан на рабочем месте. Министерством здравоохранения Кировской области в рамках Месяцев здоровья совместно с Центром медицинской профилактики и Центром здоровья Кировского клинико-диагностического центра реализуется проект «Здоровье на рабочем месте».

  • ККДЦ проводит акцию по вакцинации против гриппа

    13  Сентября  2017 /  Среда 

    ККДЦ проводит акцию по вакцинации против гриппа

    Началась прививочная кампания против гриппа. В течение трех дней пройти вакцинацию можно в мобильных прививочных пунктах. 13, 14 и 15 сентября в Кирове будут работать сразу несколько прививочных бригад: по две на Театральной площади г. Кирова и площади Конева. Время работы с 08.00 до 16.00. Акция «Бесплатная прививка от гриппа» проводится Кировским клинико-диагностическим центром.

  • Делегация из Республики Коми ознакомилась с работой поликлиники № 7 ККДЦ

    30  Августа  2017 /  Среда 

    Делегация из Республики Коми ознакомилась с работой поликлиники № 7 ККДЦ

    Накануне  Кировскую область с рабочим визитом посетила делегация из Республики Коми: заместитель Председателя Правительства, министр образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова, первый заместитель министра здравоохранения Евгения Котова, министр имущественных и земельных отношений Александр Сажин.

  • Центр здоровья ККДЦ проводит акцию «Здоровье на рабочем месте»

    28  Августа  2017 /  Понедельник 

    Центр здоровья ККДЦ проводит акцию «Здоровье на рабочем месте»

    Одним из приоритетов специалистов Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра является выездная форма работы, чтобы максимально приблизить профилактическую помощь населению. Основным контингентом, которое по тем или иным причинам в силу занятости не может уделять внимание профилактике основных хронических неинфекционных заболеваний, является рабочее население. Поэтому с июля этого года Центр здоровья ККДЦ проводить акцию «Здоровье на рабочем месте».

  • Специалисты Центра здоровья ККДЦ приняли участие в акции «Река жизни»

    22  Августа  2017 /  Вторник 

    Специалисты Центра здоровья ККДЦ приняли участие в акции «Река жизни»

    В минувшую субботу в пгт. Афанасьево состоялась областная акция по профилактике и ранней диагностике заболеваний сердца и сосудов «Река жизни». Бригада специалистов (кардиологи, сосудистый хирург, кардиохирург, неврологи, эндокринологи) вели прием населения по предварительной записи через участковых терапевтов. Всего в рамках мероприятия врачами было принято 318 человек, из них кардиологами – 244.

  • Поликлинику № 7 ККДЦ посетил глава региона Игорь Васильев

    18  Августа  2017 /  Пятница 

    Поликлинику № 7 ККДЦ посетил глава региона Игорь Васильев

    В Кирове в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника» состоялось открытие поликлиники № 7 Кировского клинико-диагностического центра. Медицинское учреждение посетил врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев, и.о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, и.о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев и другие высокие гости.